Comité de relations extérieures de Saint-Pétersbourg
Home page Send letter Site map

Contacts

Téléphones de contact

Sur les questions du courrier arrivée et courrier départ s’adresser au telephone: 576-78-67

Président du Comité des relations extérieures de Saint-Pétersbourg

 

Grigoriev Evgeniy Dmitrievich

Tél.: +7(812) 576-71-13

        +7(812) 576-72-04

 

Fax: +7(812) 576-76-33

grigoriev@kvs.gov.spb.ru

Premier vice-président du Comité

Lonsky Igor Olegovitch

Tél.: +7(812) 576-76-88

lon@gov.spb.ru

Vice-président du Comité

Markov Sergueï Leonidovitch

Tél.: +7(812) 576-45-20

markov@kvs.gov.spb.ru

Vice-président du Comité, chef de la Direction

Sumin Mikhail Mikhailovitch

Tél.: +7(812) 57674-04

sumin@kvs.gov.spb.ru

Direction de gestion

 

 

Vice-chef de la Direction

Koulkinas Karolis

Tél.: +7(812) 576-40-81

Département des événements internationaux 

Chef du Département

Parfenova Maria Yourievna

Tél.: +7(812) 576-77-25

parfenova@kvs.gov.spb.ru

Département des représentations étrangères, du soutien documentaire et de la préparation à la mobilisation  

Chef du Département

Bondarev Andreï Nikolaevitch

Tél.: +7(812) 576-67-41

abn@kvs.gov.spb.ru

Direction de la coopération internationale

Vice-président du Comité, chef de la Direction

Sumin Mikhail Mikhailovitch

Tél.: +7(812) 576-74-04
sumin@kvs.gov.spb.ru

Vice-chef de la Direction, chef du Département des pays baltes, d'Europe du Nord et de l'Est
Sergei Nikolayev

Tél.: +7(812) 576-65-13
nikolaev@kvs.gov.spb.ru

Département des pays d'Europe centrale et du Sud, des États Unis, du Canada et de l'Israёl
Olga Nesterova

Tél.: +7(812) 576-6801
nesterova@kvs.gov.spb.ru

Département des pays d’Asie, d’Afrique et d’Amérique latine
Radomir Krasavtsev

Tél.: +7(812)4273
radomir@kvs.gov.spb.ru

Direction de l’informationanalytique, des pays de CEI et des régions de la Russie

Chef de Direction
Jourkina Svetlana Vladimirovna

Tél.: +7(812) 576-77-22
zhusv@kvs.gov.spb.ru

Département de l'information
Alexandre Sevostyanov

Tél.: +7(812) 576-60-65
sas@kvs.gov.spb.ru `

Département des pays de CEI et des régions de la Fédération de Russie
Evgeni Kassyura

Tél.: +7(812) 576-60-28
kassura@kvs.gov.spb.ru

Département des relations avec les compatriotes à l'étranger

Chef de Section

Ganin Alexander Alexandrovitch

Tél.: +7(812) 576-71-59

ganin@kvs.gov.spb.ru

Attaché de presse du Comité

Vavilina Polina Fedorovna

Tél.: +7(812) 576-64-78

vavilina@kvs.gov.spb.ru

Département des finances et de la comptabilité

Département des finances et de la comptabilité
Chef comptable 
Lyudmila Kotchetkova

Tél.: +7(812) 576-67-14
lak@kvs.gov.spb.ru

Département de l'assistance juridique

Département de l'assistance juridique
Dmitriev Youri Valerianovitch

Tél.: +7(812) 576-64-23
dmitriev@kvs.gov.spb.ru

Section des achats
Chachine Pavel Anatolievitch

Tél.: +7(812) 576-66-84

Département de la fonction publique et des cadres

Département de la fonction publique et des cadres Demikhova Inna Alexandrovna

Tél.: +7(812) 576-40-17
inna@kvs.gov.spb.ru

 

© 1999-2011
Comité de relations extérieures de Saint-Pétersbourg
Materials of the Web site of the Committee for External Relations of St. Petersburg are free for access and use for non-profit (personal, introductory, educational, research and similar) purposes. Reprinting and quoting in the media is allowed only if referenced to the site of the Committee, as a source of information. Any amendments, additions or distortions of the copied (quoted) information are not allowed.
WebComfort